Ecole Française du XXe siècle d'après William... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
500 - 1000 EUR
Ecole Française du XXe siècle d'après William Bouguereau Les petites maraudeuses Huile sur toile 90 x 60 Dans un cadre en bois noirci et peint à l'imitation de l'écaille Reprise du tableau de William Bouguereau réalisé en 1872 et exposé au salon de 1873. La scène représente deux soeurs cueillant clandestinement des pommes dans un verger généreux.
Mes ordres d'achat