* BACCARAT Garniture de toilette, modèle... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
* BACCARAT Garniture de toilette, modèle bambou tors, en verre rouge à côtes torsadées, comprenant : six flaçons et leurs bouchons (haut. 13 à 18 cm), deux coupes à brosses, un porte-bague, une bonbonnière (sans son couvercle) et un bouchon. Un éclat au col d'un flaçon. (Cinq pièces portant la signature moulée). On y joint un vase en verre rouge émaillé à décor de fleurs. Style Art nouveau. Haut. 14 cm
Mes ordres d'achat