Nevers

Lot 316
Estimation :
800 - 900 EUR
Nevers
Chevrette reposant sur un large piédouche, bec et anse mouchetés de bleu, à décor en manganèse et bleu de chinois, rocher percé, portant l'inscription» S.rosar.com, Agar» Fin du XVIIème siècle. H: 23 cm. Restaurations au bec et au piédouche.
Mes ordres d'achat