Lunéville

Lot 265
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lunéville
Jardinière rectangulaire à deux anses décorée en petit feu en léger relief de putti autour d'une chèvre dans une réserve centrale entourée de bouquets de fleurs fines. Le plateau tubulaire à sept réceptacles. XVIII siècle. Restaurations. l. 26 cm
Mes ordres d'achat