PENDULE AU LION en bronze doré et patiné... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
PENDULE AU LION en bronze doré et patiné représentant un lion supportant le mouvement surmonté d'une tête d'Hercule à la peau de lion, de feuilles d'acanthes et d'une pomme de pin. Il repose sur une base à fond losangé et à décor de feuilles d'acanthes. XIXème siècle Haut. 32 cm
Mes ordres d'achat