Japon Grand plat rond à décor bleu, rouge,... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Japon Grand plat rond à décor bleu, rouge, jaune, vert et or dit Imari au centre de lotus et perles sacrées dans un médaillon cerné de dragons et phoenix dans quatre réserves sur fond de treillage. XIXème siècle. D. 61,5 cm.
Mes ordres d'achat