Japon Plat rond en porcelaine à décor bleu,... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Japon Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari au centre des trois amis de l'hiver : prunus, pin et bambou dans un médaillon cerné de paysages de bord de mer bordés d'arbustes et rochers percés et de shishi sur fond rouge. XIXème siècle. D. 46,5 cm.
Mes ordres d'achat