Japon Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Japon Grand plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de rinceaux feuillagés au centre dans un médaillon cerné de shishi, phoenix et fleurs dans des réserves sur fond bleu. XIXème siècle. D. 60,5 cm.
Mes ordres d'achat