Antoine Louis BARYE (Paris 1796-1875) et... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Antoine Louis BARYE (Paris 1796-1875) et F. BARBEDIENNE Fondeur Famille de daims Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse, signée F. Barbedienne Fondeur et signée du cachet or FB. 18 x 27,5 x 10 cm Restaurations Bibliographie : - Michel Poletti et Alain Richarme, 'Barye, catalogue raisonné des sculptures', Paris, 2000, p. 280, modèle référencé sous le n° A 140
Mes ordres d'achat