Petit modèle de vase en bronze doré et émaux... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Petit modèle de vase en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de lotus stylisés sur fond de rinceaux en bleu turquoise. Le col ornée de pruniers. Au revers de la base, la marque Qianlong. Chine, époque Qianlong. (Petits éclats). H. 8,8 cm.
Mes ordres d'achat