Double vase en néphrite jaune formé par un... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 120 000EUR
Double vase en néphrite jaune formé par un vase rectangulaire à deux anses, un vase couvert en forme de gourde dans son feuillage accompagné par un singe debout sur un rocher et tenant une pèche de longévité. Chine, XVIIIe siècle. (Manque un couvercle, petits accidents). H. 12,2 cm. Socle en bois sculpté.
Mes ordres d'achat