Scèptre "ruyi" en serpentine céladon, à décor... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 50 000EUR
Scèptre "ruyi" en serpentine céladon, à décor sculpté en relief de cailles près de millet et rochers et calligraphie en caractères archaïsants au-dessus d'un panier fleuri. Chine, époque Qing. L. 45 cm.
Mes ordres d'achat