Charles CATTEAU (1880-1966) & KERAMIS Vase... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) & KERAMIS Vase en grès à corps ovoïde légèrement épaulé et talon annulaire. Décor émaillé d'écailles plus ou moins larges. Signé des deux noms, cachet de la manufacture Boch Frères et marqué D 939. Haut. 25 cm (Fêle au niveau du col)
Mes ordres d'achat