Max LE VERRIER (1891-1973) " Bellérophon... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
Max LE VERRIER (1891-1973) " Bellérophon ". Boite quadrangulaire en bronze doré patiné verte à plat supérieur en léger relief. Signé, marqué Bellérophon au dos du couvercle et bronze. Haut. 3 cm - long. 9 cm - prof. 7 cm " Vers l'an 1450 ". Coupelle en bronze dorée patinée verte à décor interne en semi relief et piètement à trois jambes. Signé, titré au dos et marqué bronze. Haut. 1,8 cm - diam. 10 cm
Mes ordres d'achat