Manufacture de Jules VIEILLARD à Bordeaux... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
350 - 500 EUR
Manufacture de Jules VIEILLARD à Bordeaux Paire de vases en faïence à décor polychrome de fleurs dans le goût des émaux cloisonnés Fin du XIX°siècle. Ils ont été adaptés de montures en étain pour former lampes montures en étain. H. 35 cm
Mes ordres d'achat