Edmond LACHENAL (1855-1948) Plat en céramique... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Edmond LACHENAL (1855-1948) Plat en céramique à corps circulaire sur talon annulaire. Décor d'un couple de personnages sur fond d'église et de forêts en émaux polychromes au naturel. Signé au dos, et dans le décor, daté 1906. Haut. 3 cm - diam. 38 cm
Mes ordres d'achat