Edmond LACHENAL (1855-1948) Plat en céramique... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Edmond LACHENAL (1855-1948) Plat en céramique à corps circulaire sur talon annulaire. Décor d'un personnage de profil en émaux polychromes au naturel sur fond ocre jaune. Signé au dos, marqué pièce unique et signé dans le décor C. Devaze ? 1889 ?. Haut. 4,5 cm - diam. 29 cm
Mes ordres d'achat