Henri MATISSE (1869-1954) L'ENTERREMENT DE... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Henri MATISSE (1869-1954) L'ENTERREMENT DE PIERROT, JAZZ Planche X, 1947 Pochoir en couleurs sur Arches 45 x 65 cm ( la feuille). (Papier jauni, 4 trous d'épingles aux coins, couleurs légèrement affaiblies, quelques rousseurs) Provenance : Vente Artcurial, Paris, 1er juin 2012 Bibliographie : Duthuit-Matisse, Les livres illustrés, n°22, pl. X, p.174
Mes ordres d'achat