BROCHE en or jaune 750 millièmes de forme... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
BROCHE en or jaune 750 millièmes de forme ovale, ornée d'un camée agate figurant une femme en buste de profil dans un entourage d'émail noir, demi-perles et diamants taillés en roses. Hauteur : 4,9 cm Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 18,9 g Avec son écrin en forme.
Mes ordres d'achat