TIMBALE tulipe en argent gravée de fleurs... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TIMBALE tulipe en argent gravée de fleurs et lambrequins, posant sur un piédouche décoré de moulures d'oves. Le corps gravé d'armoiries doubles, timbrées d'une couronne comtale et chiffrée "Prix de Lisy gagné par E. FOURNIER."(Accidents et bosses) MEAUX 1750-1768 Maître Orfèvre : Jean BRISSOT ou BRICIAU reçu à Bray en 1744 transféré à Meaux en 1745. Hauteur : 10,5 cm Poids : 158 g
Mes ordres d'achat