PAIRE de flambeaux en argent posant sur une... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE de flambeaux en argent posant sur une base mouvementée gravée d'armoiries, le fût décoré d'agrafes de coquilles. (Restaurations dans l'ombilic) XVIIIème siècle. - Travail probablement Suisse : BIEL ou BREMGARTEN Maître Orfèvre : I.B [dans un ovale] Hauteur : 21,5 Poids : 730 g
Mes ordres d'achat