POELON en argent 925 millièmes le manche... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
POELON en argent 925 millièmes le manche amovible, pouvant former jatte, les prises à enroulement. XVIIIème siècle. Juridiction de la Chambre des Comtes de Lorraine, Nancy. Maître Orfèvre : Christophe AUBERTIN reçu en 1740, biffé en 1786. Dominique DEROCHE 1782-1786, Garde Longueur aux anses : 24 cm Poids : 625 g
Mes ordres d'achat