COUPE de mariage en argent posant sur un... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
COUPE de mariage en argent posant sur un piédouche mouvementé, les prises à enroulement. Elle est gravée au bord "Jeanne MARINOT - D. CHASSAGNE" (Accidents au pied) BEAUNE 1777-1778 Maître Orfèvre : Denis ROUGEOT (1752-1819) Orfèvre à BEAUNE de 1775 à 1819. Longueur aux anses: 18 cm. Poids : 272 g
Mes ordres d'achat