SAUCIERE ovale en argent posant sur une base... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
SAUCIERE ovale en argent posant sur une base à quatre pieds à agrafes de feuillages et coquilles, l'ensemble orné d'une moulure de godrons. L'anse à décor de feuilles d'acanthe. La terrasse gravée d'armoiries. PARIS 1819-1838 Orfèvre : DOYEN Longueur : 22,2 cm Poids : 680 g
Mes ordres d'achat