PAIRE DE BURETTES de forme balustre, en cristal... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE DE BURETTES de forme balustre, en cristal blanc taillé, la monture et le plateau en vermeil à décor filigrané de palmettes et pampres orné de deux médaillons polychromes figurant l'arche de Noé et l'allégorie de l'eucharistie, de cabochons en pierre d'imitation. Minerve Orfèvre : DEMARQUET Frères Long : 27 cm Poids brut : 765 g (Accidents) Dans son écrin
Mes ordres d'achat