CALICE en argent 950 millièmes posant sur... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CALICE en argent 950 millièmes posant sur une base ronde souligné d'une frise de godrons, le fût tronconique sommé d'un noeud en ivoire, la coupe tulipe gravée de fleurs et marquée " A.DEVEAUX " Minerve pour la base et le fût, PARIS 1798-1809 pour la coupe Hauteur : 21,5 cm Poids brut : 445 g (la base lestée) (Transformation, légers enfoncements)
Mes ordres d'achat