NECESSAIRE de voyage de forme rectangulaire... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
NECESSAIRE de voyage de forme rectangulaire en placage d'acajou, le couvercle renfermant un miroir chevalet, comprenant : - tasse et sous tasse en porcelaine - une petite brosse ronde - un dé à coudre - douze ustensiles à couture en nacre ou montés en nacre : paire de ciseaux, échevette de fils, etc - une cuiller à entremet et une cuiller à café en vermeil 1809-1819 - crochet de suspension et un canif en métal - un étui rectangulaire en cuir - une brosse à dents - onze boîtes ou flacons en verre blanc, les bouchons et montures en vermeil - une petite casserole de forme tronconique - deux verres et deux entonnoirs. (Accidents et manques) PARIS 1809-1819 Orfèvre : Pierre Noël BLAQUIERE (en partie) Poids des pièces pesables en vermeil : 286 g Dimensions : 29 x 20 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat