SOUPIERE couverte et son dormant de forme... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
SOUPIERE couverte et son dormant de forme ovale en argent 925 millièmes à bord filets contours, agrafes de coquilles et cannelures. La graine figurant un chou et une grenade éclatée. XIXème siècle. Orfèvre : LAGRIFFOUL et LAVAL Longueur du présentoir : 57 cm Longueur aux anses de la soupière : 39 cm Poids brut total : 5.700 kg
Mes ordres d'achat