LEGUMIER couvert de forme ronde en argent... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LEGUMIER couvert de forme ronde en argent 950 millièmes, le couvercle bordé de filets, les anses et la prise à décor d'agrafes de feuillages, l'ensemble monogrammé "M.D." dans un écu. PARIS 1819-1838 Orfèvre : Rémy LAURENT Diamètre du légumier : 20 cm Longueur aux anses : 27 cm Poids de l'ensemble : 990 g
Mes ordres d'achat