VERSEUSE en argent 925 millièmes posant sur... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
VERSEUSE en argent 925 millièmes posant sur trois pieds griffes à attaches de cornes d'abondance et masques, le corps orné d'une moulure de palmettes, le versoir "tête de bélier". L'anse en bois brun. PARIS 1809-1819 Orfèvre : probablement Charles Marie GUIDEE Hauteur : 24,5 cm Poids : 540 g
Mes ordres d'achat