SAUCIERE casque posant sur un présentoir... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
SAUCIERE casque posant sur un présentoir de forme ovale à quatre pieds boules en argent 833 millièmes, l'ensemble orné d'une moulure de feuilles d'eau. La prise figurant une tête de femme. Travail belge 1815-1832 Orfèvre : Pierre HENDRICKX Hauteur : 22 cm Poids : 715 g
Mes ordres d'achat