IMPORTANTE VERSEUSE en argent posant sur... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
IMPORTANTE VERSEUSE en argent posant sur trois pieds griffes à attaches de palmes. Le corps orné d'une moulure de feuilles d'eau, le versoir "tête de lion", l'anse en bois noir. (La graine du couvercle légèrement faussée) PARIS 1819-1838 Maître Orfèvre : Etienne Auguste COURTOIS Hauteur : 33,5 cm Poids brut : 835 g
Mes ordres d'achat