LEGUMIER couvert en argent 925 millièmes,... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LEGUMIER couvert en argent 925 millièmes, le couvercle gravé d'armoiries timbrées d'un heaume de guerrier, orné d'une moulure de palmettes, les anses à enroulement. La graine rapportée, figurant une grenade. XIXème siècle. Diamètre aux anses : 28 cm Poids : 930 g
Mes ordres d'achat