LOT en argent 800 et 950 millièmes comprenant... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LOT en argent 800 et 950 millièmes comprenant une paire de salerons polylobés posant sur piédouche, intérieur vermeillé, travail étranger et une mouture de saleron, tripode à décor de palmettes et bustes d'égyptiennes ailées. Travail français XIXe, orfèvre Ambroise MIGNEROT (1800-1818). Poids : 112 g (Accidents et manque, vendu sans intérieur)
Mes ordres d'achat