JANSEN DECORATION (attribué à)

Lot 322
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Secrétaire à caisson quadrangulaire en décrochement entièrement gainé de parchemin ouvrant en partie haute par un abatant à prise de tirage en arceau de bronze doré, et en partie basse par deux portes pleines à prise de tirage en boule de bronze doré sur un intérieur à étagères en sycomore. Piètement central en volutes gainé en partie centrale de parchemin et latéralement doré à la feuille (usures et décollements). Haut. 119 cm - larg.. 40 cm - prof. 66 cm
Mes ordres d'achat