LONGWY

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
LONGWY
Partie de service de table (c.1900) en faïence fine émaillée à décor polychrome et marron à motif de tiges fleuries au centre et de guirlandes de fleurs sur le côté, comprenant: deux soupières, cinq compotiers sur piédouche, une saucière et son présentoir, un sucrier ovale couvercle à plateau adhérent, quatre raviers, un plat ovale, un bol à punch, quatre plats ronds, une quarantaine d'assiettes plates, douze assiettes à potage, trente deux assiettes à dessert (petits éclats et sauts d'émail).
Mes ordres d'achat