SARREGUEMINES

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence fine à décor polychrome à motifs de fleurs et de végétation, liseré rouge en bordure comprenant une cinquantaine d'assiettes plates, une vingtaine d'assiettes à dessert, une soupière dix assiettes ajourées, deux plats ronds deux autres rectangulaires, service à oeuf, saucière, deux présentoirs sur piédouche et partie de service à café avec verseuse - pot à lait - tasse et sous tasse (éclats, quelques sauts d'émail et petits fêles, tâches, sans réclamations). La plupart des pièces marquées d'un cachet de fabrique au revers.
Mes ordres d'achat