DAUM

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAUM
Pichet à corps ovoïde et col verseur pincé à chaud à anse détachée en application. Epreuve réalisée en verre marmoréen violet et jaune orangé. Décor de fleurs de sabots de Vénus gravé en réserve à l'acide, émaillé à chaud sur fond de toiles d'araignées. Signé. Haut. 7 cm
Mes ordres d'achat