Emile GALLE (1846-1904)

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Emile GALLE (1846-1904)
Vase cornet à corps conique polylobé et base renflée. Epreuve réalisée en verre fumé transparent. Décor de branches d'abutilon en fleur gravé en réserve à l'acide, émaillé à chaud et rehaussé de dorure sur fond matifié. Signé. Haut. 21,5 cm
Mes ordres d'achat