Pendule « Le traîneau de l'amour » en bronze... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule « Le traîneau de l'amour » en bronze ciselé doré et patiné. Mouvement à platine d'échappement à ancre et sonnerie à râteau (à réviser). Cadran en émail blanc, chiffres arabes. Accident à un remontoir. Vers 1880/1900. H: 32,5 cm L: 35,5 cm P: 19 cm.
Mes ordres d'achat