Secrétaire en placage d'acajou flammé, les... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Secrétaire en placage d'acajou flammé, les montants en gaine sont surmontés de têtes de femmes grecques coiffées de bandeau et portant des colliers d'anneaux se chevauchant, poignées de tirage à mufle de lion, il ouvre à un tiroir, un abattant et deux portes; pieds avant griffes en bois noirci. Dessus de marbre blanc. Epoque Restauration. Haut: 141 cm. Long: 94 cm. P: 39 cm.
Mes ordres d'achat