Important cartel en placage d'ecaille brune... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 600EUR
Important cartel en placage d'ecaille brune et cuivre le cadran à chiffres d'émail est signé de François Duchesne à Paris. A la base de la porte un bronze une figure de femme tenant un livre le bras levé devant une cigogne. A la partie haute renommée en bronze doré. Importants manques au placage. Epoque Régence Haut: 107 cm Long: 46 cm P:16cm.
Mes ordres d'achat