Lot n° 17
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Chine
Assiette en porcelaine à décor en rouge... - Lot 17 - Pescheteau-Badin
Chine
Assiette en porcelaine à décor en rouge de fer et or de jardinières, coupe de fruit et vase fleuri, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.