VOLTAIRE. Théâtre complet. Caen, Le Roy,... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
VOLTAIRE. Théâtre complet. Caen, Le Roy, 1788. 9 volumes in-12, basane marbrée, chaînette en encadrement, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Bengesco, I-319 / Quérard, X-321. Nouvelle édition ornée d'un portrait-frontispice gravé sur cuivre. Menus défauts d'usage aux reliures avec petits accidents aux coiffes, épidermures et petits manques de cuir...