Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle orné d'ailes déployées et souligné de godrons, l'attache palmette, comprenant : 12 couverts de table 12 couverts à entremet 12 couverts à poisson 12 fourchettes à gâteau 10 cuillers à thé Douze pièces de service (service à salade, à glace, à poisson, cuiller à sauce, cuiller à crème, pelle à tarte, service à hors d'oeuvre trois pièces) Orfèvre : BLOCH (successeur d'Eschwege) Poids : 5.950 kg Dans un meuble marqueté de style rocaille ouvrant par quatre tiroirs formant argentier (un tiroir vide)