DELFT Paire de potiches couvertes octogonales... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 500EUR
DELFT Paire de potiches couvertes octogonales à pans coupés en faïence à décor polychrome de Chinoises et volatiles dns des compartiments, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIème siècle. H. 35 cm. Restaurations aux couvercles et petits éclats.