MOUSTIERS Légumier ovale couvert à bord contourné... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 550EUR
MOUSTIERS Légumier ovale couvert à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux, motifs de dentelle et au fond du légumier un bouquet de fleurs, la prise du couvercle en forme de corde tressée. XVIIIème siècle. L. 34 cm. Egrenures.