MEISSEN Deux statuettes en porcelaine représentant... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 4 800EUR
MEISSEN Deux statuettes en porcelaine représentant Arlequin jouant de la cornemuse assis sur un rocher et Colombine jouant de la vielle, assise sur un rocher, à décor polychrome. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1745. H. 14,5 cm et 13 cm. Petites restaurations aux extrémités.