MEISSEN Boite à sucre rectangulaire à pans... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 400EUR
MEISSEN Boite à sucre rectangulaire à pans coupés et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de Chinois sur terrasses dans le style de Höroldt, dans des réserves cernées de lustre de Böttger et de rinceaux pourpre et rouge. Marquée : épées croisées en bleu et 26 en or. XVIIIème siècle, vers 1725. L. 12 cm. Quelques usures d'or.