ECOLE du XIXe siècle La Vierge en Prière... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
ECOLE du XIXe siècle La Vierge en Prière Dessin au crayon et aquarelle sur fond or 8 x 7 cm (feuille gondolée) Portrant l'inscritption au dos : tableau rapporté de la campagne de Russie par le Général Bourgouin en 1812, offert par Maréchal Bourgouin en 1821